В Харбине открылась Глазная больница китайско-российской дружбы
В Харбине, в административном центре провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, состоялось торжественное открытие Хэйлунцзянской глазной больницы китайско-российской дружбы.
На церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между новой больницей и Российским национальным медицинским исследовательским центром «Микрохирургия глаза». Обе стороны заинтересованы в создании новой модели китайско-российского медицинского сотрудничества. Планируется проведение совместных исследований в области передовых офтальмологических технологий, обмен опытом и подготовка высококвалифицированных специалистов. Также будет создана китайско-российская телемедицинская платформа, сообщил представитель Хэйлунцзянской глазной больницы.
Офтальмологи из Китая и России договорились о совместной работе в диагностике и лечении заболеваний глазного дна, а также об обмене опытом в традиционной китайской медицине.
Директор иркутского филиала центра «Микрохирургия глаза» Андрей Щуко отметил, что посещение Хэйлунцзянской глазной больницы произвело большое впечатление на российскую делегацию. Он добавил, что в перспективе офтальмологи обеих стран смогут расширить обмен мнениями и сотрудничество.
Благодаря совместному использованию ресурсов и обмену опытом, больница китайско-российской дружбы предоставит пациентам из Китая и России более качественные услуги по уходу за зрением, заверили в администрации больницы.
Источник фото: Посольство КНР в РФ