Исходящая электроэнергия из Синьцзяна была передана в невиданных объемах, достигнув исторических показателей
Согласно отчету Синьцзянского центра по электроэнергетике, более 30% электроэнергии, или 39,2 миллиарда кВт-час было произведено с использованием возобновляемых источников, что привело к сокращению потребления топлива на 11,86 миллиона тонн в угольном эквиваленте и уменьшению выбросов углекислого газа на 32,02 миллиона тонн, а также снижению выбросов диоксида серы на 100 800 тонн.
С 2010 года электроэнергия из Синьцзяна отправляется в 22 провинции по всей стране.
Согласно данным центра, уже пять лет подряд этот регион обеспечивает передачу электроэнергии в объеме более 100 млрд кВт-ч в другие части страны, при этом среднегодовой темп роста составляет 4,6 процента.
С благосклонностью ветровых и солнечных ресурсов, Синьцзян обладает обилием генерирующих мощностей. За счет наличия электропередачи каналов регион способен передавать и торговать избыточной энергией с другими регионами Китая.
Фото взято из телеграмм сообщества: Посольство КНР в РФ