В центре технологий Китая были предложены новые подходы к поощрению инноваций
На пресс-конференции главный управляющий отделом науки и технологий Лоу Сюхуа выразил намерение укрепить платформы инноваций высокого уровня, содействовать передаче и использованию новых технологий, а также повысить важность предприятий как ключевых двигателей технологических инноваций.
Одним из предложенных шагов является инициирование "плана сотрудничества", направленного на взаимодействие между инновационными научно-технологическими платформами, университетами и компаниями, а также цепочками производства.
Министерство обещает ускорить развитие научной инфраструктуры и реализовать проекты в области крупномасштабных моделей и вычислительной мощности.
Администрация города запустит новую программу под названием "ИИ+", с целью поддержки внедрения и применения искусственного интеллекта в различных областях промышленности. Ханчжоу, где расположен административный центр провинции Чжэцзян, славится как центр развития интернет-индустрии и передовых технологий.
Фото взято из телеграмм сообщества: Посольство КНР в РФ